суббота, 24 декабря 2011 г.

Рекомендуем книгу по гидропонике

Нашу ландшафтную компанию всегда привлекали необычные ландшафтные проекты и решения, поэтому, без исследовательской деятельности в работе "Мастерской.."  обойтись сложно. Анализируя данные исследований NASA, касаемо футуристических планов обустройства земных колоний на других планетах, мы узнали, что в качестве основного источника питания живущих там людей планируется использовать растения, выращенные в теплицах-колбах при помощи гидропонических систем.
Гидропоника - метод выращивания растений без почвы, предназначен для любителей вертикального озеленения, а также, для всех тех, кто занимается или хочет заниматься выращиванием цветов и овощей в течение круглого года. Этод метод позволяет с равным успехом выращивать растения на окнах комнаты, на балконе или под открытым небом - на приусадебном участке или в специализированном хозяйстве с гораздо меньшими затратами труда и с большей уверенностью в успехе, чем при обычной культуре на почве.
Мы хотим поделиться со всеми любителями садоводства лучшей, на наш взгляд, книгой по гидропонике, в которой просто и доходчиво описаны доступные для всех без исключения способы выращивания растений на питательных растворах и на разнообразных средах, увлажняемых этими растворами. Как приготовить раствор, на чем выращивать растения, какие материалы нужны и что именно можно выращивать в тех или иных условиях - на все эти вопросы подробно отвечает автор книги.
Здесь вы можете бесплатно скачать книгу Э. Зальцера "Гидропоника для любителей".